Предприятия АПК республики смогут стать "Экспортерами года"

В республике объявлен конкурс «Экспортер года». Его проводят среди предприятий и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории республики и экспортирующих готовую продукцию.

Участников будут оцениваться по ряду критериев. Это, к примеру, годовой объем экспорта продукции, количество экспортных отгрузок, география экспорта, номенклатура экспортной продукции, а также факты участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях и международных выставках в России и за рубежом.

По итогам конкурса будут определены 11 победителей в 11 номинациях. Предприятия АПК региона смогут участвовать в таких из них, как «Экспортер года в сфере промышленности среди субъектов малого и среднего предпринимательства»; «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса. Крупный бизнес»;

Организаторами конкурса выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан»

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 25 февраля по 25 марта 2020 года.

Напомним, что объем экспорта продукции АПК из республики в 2019 году составил 112,2 млн долларов, что на четверть выше индикатора предусмотренного паспортом регионального проекта ( 91 млн долларов).

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей