Предприятия АПК планируют повысить производительность труда в рамках нацпроекта

13 предприятий АПК планируют увеличивать производительность труда за счет повышения квалификации и переобучения своих работников. В их числе компании: ООО «Русское зерно Уфа», ГУСП совхоз «Алексеевский», ООО «АП им. Калинина», ООО «Месягутовский молочноконсервный комбинат». Еще около четырех предприятий планируют сделать это в ближайшее время.  

Республика Башкортостан с 2017 года является участником приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в числе 7 пилотных регионов России. В рамках реализации данного проекта активную работу ведет и Министерство сельского хозяйства республики, привлекая руководителей аграрных компаний, которые готовы и хотят переобучить своих сотрудников.   

Напомним, ранее Правительством Башкортостана подписано постановление, где утверждается порядок предоставления субсидий на реализацию мероприятий по переобучению и повышению квалификации работников предприятий в рамках реализации регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Наш регион в 2019 году получит на эти цели из федерального бюджета 178 миллионов рублей.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей