Поздравление заместителя Премьер-министра Правительства РБ — министра сельского хозяйства И.И. Фазрахманова с Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с наступающим 2022 годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год испытал нас на прочность и выносливость. Пришлось работать в тяжелейших за последние десятилетия погодных условиях, засуха не позволила вырастить запланированные объемы зерна. Но несмотря на это, труженики села смогли произвести продукции АПК в объеме, необходимом для обеспечения продовольственной безопасности нашего региона Собрано 2,2 млн тонн зерновых, зернобобовых культур, около 1 млн сахарной свеклы, более 408 тыс. тонн масличных культур.

Сейчас мы усиленно готовимся к предстоящему полевому сезону. Запасаемся удобрениями, их нам необходимо закупить не менее 94 тысяч тонн в действующем веществе, готовим технику. Кстати, в 2021 году сельхозпроизводители приобрели её на 12 млрд руб., что на 2 млрд руб. больше прошлогоднего показателя. В общей сложности закуплено 520 тракторов различного тягового класса, 260 зерноуборочных и 60 кормоуборочных комбайнов, более 880 единиц почвообрабатывающих и посевных машин и других видов техники.

В предстоящем году нам важно продолжать освоение современных технологий, цифровизацию отрасли, развивать перерабатывающую промышленность, и, конечно же, не снижать темпы обновления сельскохозяйственной техники, продолжать привлекать в сельское хозяйство инвестиции. Хочется верить, что в предстоящем сезоне мы полностью вернемся к формату очных встреч для делового общения и обмена передовым опытом. Для нас, аграриев, такая практика более близка и эффективна.

Новый год мы всегда встречаем с новыми надеждами, хочу пожелать, чтобы в 2022 году наша совместная работа увенчалась успехами и динамичным развитием всего агропромышленного комплекса Башкортостана.

Примите самые искренние поздравления, пожелания здоровья, добра и благополучия! Пусть вас всегда согревает любовь и забота родных и близких, а праздничные дни порадуют яркими впечатлениями!

 

 

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей