Поздравление и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ — министра сельского хозяйства И.И.Фазрахманова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики, ветераны агропромышленного комплекса!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Верность избранному делу и любовь к родной земле лежат в основе ваших больших достижений, которыми гордится Башкортостан.

Стратегические задачи, поставленные Главой республики Радием Хабировым в «сентябрьском указе», дают хороший импульс на развитие отрасли в целом, создают благоприятные предпосылки для дальнейшего роста экономики АПК.

В сложнейших за последние 10 лет погодных условиях в регионе собран хороший урожай зерновых культур – 3,3 млн. тонн. Сегодня ещё идут работы на полях с масличными культурами и сахарной свёклой, которые также радуют хорошим урожаем.

Наметились точки роста в производстве животноводческой продукции. Прежде всего, это крупные инвестиции в отрасль, а также развитие сельхозкооперации. Достигнутые показатели необходимо закрепить и двигаться вперед, набирая темпы. Тем более что все условия для роста уровня сельскохозяйственного производства в регионе есть.

Избранный нами принцип производства продукции «от поля до прилавка», уже даёт результат. Магазины и рынки республики наполняются доступной качественной продукцией, произведенной из сырья местных сельхозтоваропроизводителей. Награды, полученные на 21-й Российской выставке «Золотая осень – 2019» подтвердили высокое качество и спрос на продукты наших предприятий.

Поэтапно в тесном взаимодействии органов государственной власти, местного самоуправления, фермерских хозяйств, агробизнеса решаются задачи развития сельских территорий. В наших селах продолжается строительство школ, ФАПов, дорог, идёт работа по привлечению молодых перспективных кадров.

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса, дорогие коллеги, благодарю вас за неустанный труд и верность выбранному делу. Желаю вам и вашим близким благополучия, мира, новых трудовых успехов!

Подписаться на ежедневную подборку новостей