Поздравление и.о заместителя Премьер-министра Правительства РБ — министра сельского хозяйства И.И.Фазрахманова с Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Примите самые теплые, самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Новый год – это не просто праздник. Это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое, строить планы на будущее. Уходящий год был непростым для аграриев региона. Однако сельхозпроизводители региона сумели вырастить достойный урожай зерновых культур. Порадовали поля с сахарной свеклой, подсолнечником. Отрадно и то, что в уходящем году республиканские аграрии увеличили долю высокодоходных культур в севообороте.

Движется вперед  животноводческая отрасль. Принята Комплексная программа развития молочной отрасли Республики Башкортостан до 2020 и на период  до 2030 года, завершается разработка стратегии развития мясного скотоводства и программы развития пчеловодства региона. В республике продолжают открываться новые производства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе нового, современного формата. Уверенно развивается сельскохозяйственная потребительская кооперация, благодаря чему населению региона предлагается качественный ассортимент местной, натуральной продукции. Особое внимание уделяется и вопросам комплексного развития сельских территорий, повышению качества жизни на селе.

Завершается год, насыщенный событиями, наполненный напряженным трудом.  Убежден, что в новом году совместными усилиями нам удастся решить все поставленные задачи, и приумножить достигнутое.

В преддверии Нового года все мы мечтаем о простых и вечных вещах - хотим, чтобы были здоровы и счастливы дорогие и близкие нам люди, чтобы в доме был достаток, чтобы дети радовали нас успехами, и мы гордились этим.

Пусть Новый 2019 год оправдает наши надежды, принесет мир, уют и радость в каждую семью, станет годом удач и добрых дел.

С Новым годом и Рождеством!

Подписаться на ежедневную подборку новостей