Победителем конно-спортивного турнира «Терра Башкирия» стал кугарчинский жокей

В минувшую пятницу на ипподроме «Акбузат» состоялись финальные соревнования конно-спортивного турнира «Терра Башкирия». В скачках участвовали победители 12 отборочных этапов: жокеи из Дуванского, Илишевского, Дюртюлинского, Белорецкого, Федоровского, Кигинского, Бижбулякского, Стерлитамакского, Куюргазинского, Кугарчинского, Бураевского и Хайбуллинского районов Республики Башкортостан.

Победителем турнира стал 13-летний Динис Курбанаев из Кугарчинского района, он самый юный участник турнира. Второе место занял Айбулат Абдрахимов из Куюргазинского района, третье место -  Виталий Роголев из Хайбуллинского района республики.

Для гостей и жителей столицы был организован настоящий конный праздник.  Победителя финального турнира определили по результатам двух этапов. На первом этапе наездники соревновались между собой. На втором – жокеи, занявшие первое место, поменялись лошадьми с наездниками, занявшими последнее, обладатель второй позиции - с предпоследним, и далее в таком же порядке. Отметим, что соревнования проходили на лошадях ипподрома «Акбузат». 

Напомним, конно-спортивный турнир, посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан, проводился с марта текущего года. Жокеи-любители из 54 муниципальных районов соревновались на отборочных турах для того, чтобы в финале сойтись в непримиримой  борьбе за главный приз.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей