Объявлены победители и призёры конкурса инновационного творчества «АгроЮность-2024»

На 34-й международной специализированной выставке «АгроКомплекс», которая проходит на площадке ВК «ЭКСПО» в Уфе, объявили победителей республиканского конкурса «АгроЮность». В состязаниях на лучшие научные проекты (разработки, исследовательские работы) приняли участие школьники и студенты средних профессиональных образовательных учреждений от 13 до 20 лет.

Победителей конкурса определили в трёх возрастных категориях:

— школьники и обучающиеся в организациях дополнительного образования в возрасте от 13 до 15 лет включительно;

— школьники и обучающиеся в организациях дополнительного образования в возрасте от 16 до 18 лет включительно;

— студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования аграрного профиля в возрасте до 20 лет включительно.

В первой категории одержал победу Хайдар Фаридонов, ученик школы с. Сухоречка Бижбулякского района республики, с работой «Влияние качества посадочного материала картофеля на его урожайность».

Во второй возрастной категории первой стала Римма Гайнетдинова, учащаяся лицея с. Месягутово Дуванского района Башкортостана и ее проект «Сравнение методов определения нитратов в пищевых продуктах».

Проект «Хозяйственный гений: или история о том, как самоделка заменила импортную деталь» студента Туймазинского агропромышленного колледжа Данила Прокудова стал лучшим в третьей категории.

Авторы лучших проектов получили Дипломы Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, а также ценные подарки. 

Генеральным спонсором мероприятия стала Башкирская мясная компания.

Напомним, конкурс «АгроЮность» направлен на вовлечение школьников и студентов в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов, способствующих развитию сельского хозяйства, молодежного предпринимательства, инфраструктуры на селе.

Список всех победителей

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей