Объем выданной Россельхозбанком сельской ипотеки в Башкортостане достиг 3 млрд рублей

Более 1400 заемщиков Россельхозбанка в Башкортостане оформили кредиты по программе льготной сельской ипотеки на общую сумму 3 млрд рублей. Таким образом, Башкирский филиал РСХБ сохранил за собой лидерство среди региональных филиалов по количеству выданных льготных ипотечных кредитов в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». В целом по всей стране объем выданных РСХБ кредитов по программе льготной сельской ипотеки составил более 35 млрд рублей,  улучшить жилищные условия смогли почти 18 тыс. человек.

В пресс-службе банка сообщили, что большинство заёмщиков республики приобретают дома с земельным участком. Средний размер займа по сельской ипотеке в Башкортостане – 2 млн рублей. Среди оформивших этот вид льготной ипотеки граждан больше половины – молодые семьи (до 35 лет).

Напоминаем, что заявку на получение льготной сельской ипотеки может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет, проживающий в любом населенном пункте, не только сельский житель.  Единственное условие, отличающееся от других ипотечных программ, заключается в целевом назначении кредита, который можно потратить на приобретение или строительство недвижимости именно в сельской местности (поселения, в которых проживают не более 30 000 человек).

Подписаться на ежедневную подборку новостей