НВП «БашИнком» поддерживает одаренных студентов–практикантов БНИИСХ именными стипендиями

Именных стипендий НВП «БашИнком» удостоились учащиеся Дуванского многопрофильного колледжа, проходящие производственную практику в Чишминском селекционном центре Башкирского НИИСХ. Попали они сюда неслучайно – по условиям конкурса научных проектов «Я и агронаука», организованного Башкирским НИИСХ совместно с Минсельхозом РБ и Башкирской мясной компанией «Таврос», победителей пригласил институт.

На поле ребята проходят все этапы и познают тонкости селекционной работы. Как отметил Ильнур Сисанбаев, «практика на поле – лучший учитель». К тому же, наставник у ребят - не кто-нибудь, а самый известный в республике и за ее пределами селекционер – Нина Лещенко. Поэтому неудивительно, что, даже завершив весеннюю практику, на каникулах Ильнур вернулся сюда обратно – интерес у юноши к этому делу самый серьезный. Есть надежда, что посеянное в душе молодого человека семя науки принесет свои плоды. Тогда и организаторам твердо можно будет сказать - конкурс достиг своей цели. 

Впереди – осенняя практика. Как обещали партнеры института в лице руководителя НВП «БашИнком» и фаната своего дела Вячеслава Кузнецова, они готовы поддерживать ребят до конца, ведь за ними — будущее отечественной науки.

 

Пресс-служба Башкирского НИИСХ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей