Новогодний мясной фестиваль «Ит фест» ждёт своих гостей

30 декабря с 10.00 до 16.00 часов на площади им. Салавата Юлаева в рамках проекта «Башкортостан новогодний, удивительный» пройдет мясной фестиваль «Ит фест».
 
В этом году праздник состоится под девизом «К новогоднему столу». Будет представлена продукция республиканских перерабатывающих предприятий и эксклюзивные фермерские продукты, в отдельной юрте - в широком ассортименте продукция республиканских кооперативов.
 
Традиционно в фестивале примут участие производители мясных деликатесов: мясокомбинат «Урал-Тау», «Башкирские колбасы», «Турбаслинский бройлер», деликатесы из мяса страуса от К(Ф)Х «Великолепный страус» и мясо гуся от ГК «Башгусь». Кроме готовой продукции можно будет приобрести мясные полуфабрикаты ТМ «Добрыня» и ТД «Вега».
 
Впервые в специальной зоне можно будет купить рыбу от производителей Чишминского района (ИП Хайретдинова) и ООО «Тихий берег», кондитерские изделия от всеми полюбившегося Стерлитамакского хлебкомбината, пастилу и цукаты от нового производителя ИП Закиров И.Ч., а также медовуху и сидр от ООО «Архангельские варенья».
 
На фестивале будут работать зоны барбекю, новогодних сувениров и игрушек, будут организованы мастер-классы. 
 
Для жителей Северной части Уфы на площади Дворца Орджоникидзе будет организована мясная ярмарка. 
 
Приглашаем гостей и жителей столицы принять участие в праздничном мероприятии и полакомиться деликатесной продукцией местных производителей!
 
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ

Подписаться на ежедневную подборку новостей