Не верь глазам своим!..

Неисповедимы пути Интернета. Ищешь в Яндекс-поисковике одно, а на экран компа тут же выскакивает, как черт из табакерки, совсем другое. С вами случалось такое?

С подобным казусом недавно столкнулись многие специалисты сельхозпредприятий, фермеры, а также садоводы и огородники страны, находящиеся в вынужденной самоизоляции в своих квартирах.

Вознамерившись узнать, где и как можно приобрести эффективные биопрепараты, регуляторы роста растений и т. д., для своих полей, садов, грядок, чтобы в наступающем сезоне получить хороший урожай зерновых, подсолнечника, овощей, картофеля…, они набирают в строке поиска давно знакомые слова – «БашИнком», «Фитоспорин»…, а на экран выскакивает со своими предложениями некое малоизвестное предприятие из Татарстана, базирующееся в славном городе Казани.

Неужто поисковый портал Яндекса подхватил коронавирус, оттого и глючит, путая Башкортостан с соседним Татарстаном?

Звоню специалистам НВП «БашИнком», интересуюсь происходящим. И слышу в ответ:

- Да мы и сами в шоке, ничего не поймем…

Обращаюсь к авторитетным спецам в области компьютерных технологий: разъясните рядовому «чайнику», что происходит?

-  Да это происки конкурирующей фирмы, решившей поправить свои дела за счет известной компании. Это один из самых «грязных» способов продвижения своей продукции с помощью Интернета. Отношение к таким дельцам, нарушающим правила маркетинга, у нас брезгливое, потому как на чужом горбу в рай не въедешь – это грязный бизнес, который может и до криминала довести. Работать надо, делать себе имя честным путем, даже если  на это уйдут  годы.

А ведь прав эксперт. Научно-внедренческое предприятие «БашИнком», основателем и руководителем которого является Вячеслав Кузнецов, уже добрых тридцать лет трудится на ниве производства эффективных биопрепаратов для отечественного растениеводства.  Его продукция  -  а это огромная линейка препаратов органического живого земледелия (ОЖЗ) и антистрессового высокоурожайного земледелия (АВЗ), применяется на 6 млн. гектаров только в нашей стране. Российские биопрепараты сумели заслужить доверие у сельхозтоваропроизводителей стран СНГ, и  даже в  продвинутых европейских и азиатских странах.

Так что не случайно в прошлом году коллектив получил поздравительное послание от Министерства экономического развития РФ, в котором говорится о признании коллектива НВП «БашИнком», заметьте, на Федеральном уровне, «Компанией – лидером» за свою высокоэффективную деятельность.

Сегодня в коллективе трудится солидный штат – более пяти сотен   сотрудников: микробиологов, химиков, физиологов, фитопатологов, за плечами которых сотни тысяч успешных полевых, вегетационных и лабораторных опытов.

Хорошо зная об этом, в компании из Татарстана, созданной всего ничего – в 2014 году, решили выбрать самый короткий и простой путь к деньгам и славе с помощью хитромудрых манипуляций через Интернет. И подобных случаев  на цифровых просторах, увы, не счесть. Добьется ли успеха такими сомнительными методами их генеральный директор Р.Р. Рамазанов?

Не лучше ли установить с коллегами дружеские взаимовыгодные отношения? Зачем соседям из братских республик ломать копья, когда можно сотрудничать на благо аграриев нашей страны? Это самый верный путь. Страна у нас огромная. И мир бесконечный. И возможности для сбыта высококачественной экологической продукции для аграрной отрасли просто необозримы.

Давайте оставаться порядочными людьми. Нашу страну всегда отличали душевность и нравственность. Держите марку, обеспечивайте высокое качество своей продукции – и успех придет ко всем, кто этого желает.

Кстати, за деяния, описанные выше,  предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Не верите? Тогда ознакомьтесь внимательно с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ  «О применении части четвертой Гражданского Кодекса РФ», принятого  в апреле прошлого года.  Может это вас остановит, господин Рамазанов?

Владимир МАЗИН, корр. «Сельской жизни».

Подписаться на ежедневную подборку новостей