На региональном этапе всероссийского ИТ-конкурса создали прототип программы по проверке надежности получателей аграрных грантов

6-7 июля в г.Уфа на площадке Уфимского государственного авиационного технического университета прошёл региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса (хакатон) для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв».

За право принять участие в финале конкурса боролись 15 команд из Республики Башкортостан. Соревнования проходили в четырех треках: образование и наука, государственные услуги, транспорт и логистика, ЖКХ.

В треке «Госуслуги» экспертом выступила начальник аналитического отдела Минсельхоза РБ Юлия Путятинская. Здесь четыре команды (Electronic Eyes; ProITeam; RSRCH; BashIT) создавали прототип программного обеспечения для проверки надежности грантополучателя (анализ рисков) при получении грантов в рамках программ поддержки малого бизнеса. Это: «Начинающий фермер», «Семейные животноводческие фермы», программы поддержки кооперации и программы поддержки в рамках реализации национального проекта «Малый бизнес и кооперация» (в части сельского хозяйства). Необходимо отметить, что все четыре перечисленные команды сумели пробиться в финал конкурса, который пройдет в Казани.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей