На Красной площади продолжают торговать башкирской продукцией

На Красной площади в Москве продолжается национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень». В двух шале расположились башкирские производители, это самая крупная делегация на фестивале. Свою продукцию привезли 12 производителей, в числе которых фермеры, сельхозкооперативы. Немного подводит погода, но в перерыве между дождями наплыв покупателей большой, отмечают башкирские производители. 

Напомним, что в составе нашей делегации на фестивале: ИП Гумеров, ООО «Архангельские варенья», ГБУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии, ООО «Дары Башкирии», ООО «Травы Башкирии», ООО «Прочный мед», ООО «Актирман», «Экофуд» ИП Фазылов, ООО «Агробазис», ИП Шаймарданов, ООО «Тайра», ИП Аминева. В медовом шале можно купить не только мед и продукцию пчеловодства, но эксклюзивные травяные чаи и варенья. В мясном шале предложены деликатесы из конины, говядины и, конечно же, гуся.

Свою продукцию на фестиваль привезли представители 43 регионов России. Вкуснейшую эксклюзивную продукцию можно продегустировать и приобрести в так называемых шале. Всего таких шале на фестивале – 56.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей