На "Инвестчасе" обсудили проект комплекса по глубокой переработке зерна

28 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное заседание Инвестиционного комитета РБ в формате «Инвестчаса». В нём принял участие и заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

На заседании рассмотрели намерения инвесторов по реализации проектов в различных отраслях экономики.

Так, руководитель проекта ООО «Башбиотех» Дмитрий Шаповалов рассказал о планах строительства комплекса по глубокой переработке зерна мощностью до 1 млн тонн в Стерлитамакском районе. По его словам, на выходе предприятие получит продукцию для животноводства, пищевой и химической промышленности – биоразлагаемые пластики, органические кислоты, биоэтанол, белковые кормовые добавки, глютен. В целом планируется инвестировать около 63 млрд рублей и создать более 1 000 новых рабочих мест.

– Скрывать не буду, это самый большой по объёму инвестиций проект, который мы рассматриваем в этом году, – сказал Радий Хабиров. – Предлагаю включить его в перечень приоритетных инвестпроектов, организовать всю необходимую подготовительную работу и подписать инвестиционное соглашение на предстоящем в 2020 году Российском инвестиционном форуме в Сочи.

По материалам пресс-службы Главы РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей