На базе Башкирского ГАУ создан новый учебный класс для изучения энергонасыщенных тракторов

Будущие инженеры-механики смогут изучить конструкции современных энергонасыщенных тракторов в новом учебном классе Башкирского государственного аграрного университета. Его официальное открытие состоялось сегодня, 6 ноября, на базе механического факультета.

Класс, оснащенный оборудованием на сумму более 7 млн. рублей, создан на базе механического факультета при поддержке ГУСП «Башсельхозтехника» РБ – стратегического партнера университета и официального представителя Петербургского тракторного завода в республике.

В торжественной церемонии приняли участие ректор Башкирского ГАУ Илдар Габитов, заместитель министра сельского хозяйства РБ Павел Иофинов, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РБ Ринат Галимов, генеральный директор ГУСП «Башсельхозтехника» Фларис Шайхетдинов.

– На полях и предприятиях страны активно ведется технологическая модернизация, и оборудованная по последнему слову аудитория позволит вывести подготовку высококвалифицированных специалистов на качественно новый уровень, – подчеркнул ректор Башкирского ГАУ Илдар Габитов.

Здесь студенты не только смогут ознакомиться с общим и внутренним устройством сельскохозяйственного трактора «Кировец» серии «К4», но и исследовать все необходимые агрегатные узлы и разрезы, чтобы применить полученные знания в дальнейшей профессиональной деятельности для достижения высших производственно-экономических показателей.

Для наглядности учебно-практического процесса в аудитории установлено оригинальное проекционное 3D-оборудование с использованием технологий дополненной реальности.

 

Пресс-служба Башкирского ГАУ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей