На «Агрокомплексе» наградят победителей «АгроЮности»

На 30-й юбилейной международной выставке «Агрокомплекс-2020»  подведут  итоги республиканского конкурса научно-технического и инновационного творчества «АгроЮность». Церемония пройдет в рамках презентационной площадки «Будущее села глазами молодежи»

Конкурс проводится третий год подряд, и направлен на выявление лучших научных проектов (разработок, исследовательских работ) в сфере сельского хозяйства. Свои работы представят учащихся общеобразовательных сельских школ, лицеев, гимназий, а также студентов учебных заведений среднего профессионального образования аграрного профиля, в возрасте от 13 до 20 лет.

Победителей конкурса определят в трёх возрастных категориях.

Отметим, что международная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум  пройдут в Уфе с 17 по 20 марта в Уфе.  На мероприятиях примут участие около 340 компаний из более 30 регионов России и 12 зарубежных стран. Это Австрия, Нидерланды, Чехия, Польша, Республика Беларусь, Казахстан, Англия, Германия, Голландия, Италия, Франция, Канада. В рамках форума состоится Пленарное заседание «Трансформация АПК: глобальные тренды 2030».

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей