На Агрофоруме обсудили животноводческую отрасль

Круглый стол по теме «Животноводческая отрасль: стратегия будущего. Международный и региональный опыт» состоялся в первый день форума.

Организаторами мероприятия выступили Минсельхоз РБ и Национальный союз производителей молока Российской Федерации («Союзмолоко»).

Вел круглый стол исполнительный директор «Союзмолоко) Артем Белов. Спикерами круглого стола выступили известные эксперты: руководители (представители) российских союзов, научно-исследовательских учреждений, отечественных и зарубежных предприятий, компаний, корпораций, фирм и сервисно-консалтинговых служб.

Выступающие затронули вопросы развития всех отраслей животноводства: племенного дела, селекции, генетики, технологии производства животноводческой продукции. Ими был отмечен положительный опыт зарубежных стран (Чехия, Дания, США) и регионов России (Ленинградская, Самарская области и др.).

Это мероприятие стало дискуссионной площадкой, где обсуждались текущее состояние молочного и мясного животноводства, проблемы и перспективы дальнейшего развития отрасли, как в России, так и в Республике Башкортостан, варианты возможного сотрудничества с ведущими зарубежными и отечественными компаниями.

Кроме того, в рамках XXVIII Международной специализированной выставки «АгроКомплекс - 2018» был проведен Конкурс «На лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты».

Участники выставки подали 13 заявок на участие в конкурсе по различным номинациям, которые были рассмотрены согласно утвержденному Положению о проведении соответствующего конкурса.

 Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей