Молодые ученые Башкирского ГАУ приняли участие в международной конференции в Москве

Актуальные проблемы и перспективы агроинженерных исследований в сельском хозяйстве обсудили на 10-й международной научно-технической конференции в Федеральном научном агроинженерном центре ВИМ. Она собрала более 100 молодых деятелей науки из различных краев и областей России, а также стран ближнего зарубежья. Башкортостан представили ученые механического и энергетического факультета Башкирского государственного аграрного университета.

На мероприятии участники обсудили актуальные проблемы агроинженерии, меры поддержки молодых деятелей науки и отметили уже существующие положительные примеры внедрения технических разработок в производство. На секционных заседаниях рассмотрели вопросы, посвященные инновационным технологиям и машинам в растениеводстве, энергообеспечению сельскохозяйственного производства, а также прогрессивным технологиям ремонта и ТО машин.

В ходе заседания активную дискуссию вызвали доклады кандидатов технических наук Дениса Балтикова о разработке мобильной энергетической установки для энергообеспечения предприятий, Шамиля Файзрахманова о грузоподъемнике, предназначенном для перемещения ульев и манипуляций с ними, а также Ильдара Бадретдинова о научном обосновании и совершенствовании конструкций пневматических систем сельскохозяйственных машин.

По итогам конференции молодые ученые Башкирского ГАУ были отмечены дипломами. Их доклады рекомендованы для публикации в журналах, рецензируемых Высшей аттестационной комиссией.

 

Пресс-служба Башкирского ГАУ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей