Минсельхоз РБ запускает проект «Лидеры АПК РБ»

Завтра, 10 декабря, в Министерстве сельского хозяйства стартует кадровый проект «Лидеры агропромышленного комплекса Республики Башкортостан».

Аграрное ведомство намерено подготовить управленцев в системе АПК, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций, способных реализовать собственные проекты на территории муниципалитета и региона.

Участники проекта пройдут конкурсный отбор, включающий тестирование и 7 обучающих, тренинговых модуля. Это будут молодые специалисты и руководители агропромышленного комплекса республики до 40 лет, в том числе, реализующие собственные инициативы. Претенденты уже наделены базовыми полномочиями и знаниями, и планируют приобрести навыки, достаточные для обретения новой должности, реализации новых проектов в АПК.

В финале «Лидеров АПК» пройдет защита личных бизнес-проектов.

Победителями проекта станут 50 человек, успешно прошедшие все тестовые испытания и защитившие свои проекты.

График обучения предполагает сессионный характер с февраля по декабрь. Обучение включает в себя элементы MBA, бизнес-тренинги, работу с наставниками, спикерами и ведущими руководителями предприятий АПК РФ и РБ. Запланированы выезды на ведущие предприятия АПК России и Республики Башкортостан.

Сегодня на проект зарегистрировались и прошли тестирование 200 претендентов.

Открытие проекта «Лидеры АПК» состоится 10 декабря 2019 года на площадке Crowne Plaza Ufa - Congress Hotel 5*, ул. Цюрупы, 7, Уфа, зал Нуриев.

Начало в 8-30 часов.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей