Минсельхоз РБ начал выдачу районам свидетельств на социальные выплаты для строительства жилья

В Министерстве сельского хозяйства республики утверждены сводные списки участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности. Напомним, что мероприятия реализуются в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий РБ» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан».

На днях Минсельхоз РБ начал выдавать администрациям муниципальных районов свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

Вчера, 28 марта, приятная процедура вручения свидетельств сельчанам прошла в Зианчуринском районе. Из рук главы администрации МР Д. Юланова зианчуринцы получили жилищные сертификаты. Это, повторимся, стало возможным благодаря реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий РБ».

В отделе развития сельских территорий МСХ РБ отметили, что в этом году жилищные сертификаты получат 638 сельских семей республики, 473 из них — молодые семьи и молодые специалисты.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей