Лучшие студенты Башкирского ГАУ стали обладателями именных стипендий АО «Россельхозбанк»

В Башкирском государственном аграрном университете на заседании Ученого совета вуза состоялась церемония награждения победителей конкурса стипендиальной программы АО «Россельхозбанк». Ими стали пять обучающихся университета: Анастасия Поварницына и Зарина Гафарова (факультет агротехнологий и лесного хозяйства, направление подготовки «Агрономия»), Анастасия Мухаметзянова и Дарья Атаева (факультет биотехнологий и ветеринарной медицины, направление подготовки «Зоотехния»), а также Алсу Кабирова (факультет природопользования и строительства, направление подготовки «Землеустройство и кадастры». За отличные результаты в учебе, победу в олимпиадах и конкурсах разного уровня и активное участие в научно-исследовательской деятельности вуза они будут получать ежемесячно в течение учебного года именные стипендии в размере 10 тысяч рублей.

Дипломы победителям вручил директор Башкирского филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Самсонов.

По словам стипендиатов, в дальнейшем они хотят продолжить обучение, а также поступить в аспирантуру и связать свою жизнь с сельским хозяйством.

Ректор Башкирского ГАУ Илдар Габитов поздравил студентов с успешным прохождением конкурса, пожелал дальнейших успехов и новых свершений в учебной и научной деятельности.

Напомним, что запуск стипендиальной программы Россельхозбанка для студентов аграрных вузов на 2019/2020 учебный год состоялся в рамках деловой части 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Она направлена на стимулирование творческой активности и интеллектуального потенциала обучающихся по сельскохозяйственным специальностям.

Ученый совет Башкирского ГАУ будет ежегодно выдвигать кандидатов на соискание стипендий Россельхозбанка. Банк со своей стороны будет не только выплачивать стипендию, но и рассматривает вопрос о возможности трудоустройства и прохождения практики стипендиатов в Башкирском филиале.

Пресс-служба Башкирского ГАУ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей