«Лидеры АПК» перенимают опыт

Сегодня участники кадрового проекта «Лидеры АПК» ознакомились с реализацией республиканской программы технической и технологической модернизации сельскохозяйственной отрасли. Причем оценить проделанную работу в отрасли по данному направлению  они смогли лично на производственных площадках предприятий в ходе первого выездного занятия. 
Первым пунктом посещения стал крупнейший российский производитель техники - АО «БашАгроМаш» в Стерлитамакском районе республики. Здесь освоено собственное производство более 90 видов и модификаций наименований сельхозтехники и оборудования. Во вступительной части к участникам проекта обратился заместитель министра сельского хозяйства РБ Павел Иофинов. Он обозначил краткие итоги по технической модернизации отрасли.   Директор предприятия Рамиль Багаутдинов провел для будущих лидеров АПК небольшую экскурсию по производственным площадкам.
Далее участники   посетили СПК «Нива» в Миякинском районе республики, где смогли осмотреть опытные поля и задать интересующие вопросы по выращиванию зерновых и зернобобовых и технических сельхозкультур.

Подписаться на ежедневную подборку новостей