Лидеры АПК Башкортостана: год спустя

Год назад завершился масштабный кадровый проект «Лидеры АПК Башкортостана», организованный Минсельхозом республики. В декабре 2020 года финалисты защитили свои проекты и разъехались по предприятиям, осуществлять задуманное на деле.

Один из финалистов проекта Семён Козырев работает в сельском хозяйстве с 2015 года. Начинал трудовой путь с должности механика в машинно-тракторном парке, сейчас трудится главным инженером на ишимбайском предприятии ООО «Интернационал». По словам Семёна Козырева, он уже в процессе работы познавал основы возделывания сельскохозяйственных культур, выезжал на организованные Минсельхозом республики практические семинары. Затем получил агрономическое образование в БашГАУ, и теперь совмещает должность агронома в хозяйстве.

По его словам, навыки и знания, полученные за время прохождения проекта, помогли его личностному росту и профессиональному развитию. Причем у выпускника проекта  впереди амбициозные планы - улучшить технологию возделывания культур, обновить парк техники и модернизировать комплекс подработки зерна, создать на базе предприятия производство готовой продукции.

- Я очень рад, что есть возможность жить и работать в сельской местности, - делится впечатлениями еще один выпускник проекта «Лидеры АПК»,  главный экономист ООО АП имени Калинина Ильшат Сафиуллин. – В ходе прохождения кадрового проекта я подчерпнул массу полезных знаний и идей. Считаю, что условия работы и жизнь на селе с каждым годом улучшаются, огромный вклад в это вносят программы государственной поддержки предприятий и работников сельхозотрасли.

 

Справочно:

Региональный конкурс «Лидеры АПК» стартовал 10 декабря 2019 года, его участниками  на первом этапе стали более 200 человек.  Организаторами проекта являются Минсельхоз РБ и АНО ДПО «ЦППК». В течение года участники прошли этапы теоретического и практического обучения. В финал проекта вышли 50 лучших участников.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей