Кыргызская делегация интересуется деятельностью башкирских птицеводов

Сегодня в Минсельхозе республики прошла встреча с делегацией Кыргызской Республики. Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов обсудил возможности сотрудничества с представителями компании ООО «Марка Фуд». На мероприятии присутствовали представители Минсельхоза РБ и ООО ППЗ «Благоварский».

В ходе встречи гостей заинтересовал опыт выращивания и селекции водоплавающей птицы, возможность создания предприятия по выращиванию утки на территории Кыргызстана.

– Нам интересно, чтобы аграрному бизнесу, в том числе и иностранному, было комфортно в республике. Любые варианты, любые направления мы готовы обсуждать и развивать, – сказал Ильшат Фазрахманов. – Региону важна предпринимательская инвестиционная активность, как внутренняя, так и внешняя. Также очень интересен экспорт. Наша задача увеличивать товарооборот между Башкортостаном и Кыргызской Республикой.

12 апреля, представители Кыргызской делегации посетят Племптицезавод Благоварский. Ожидается подписание соглашения о сотрудничестве.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей