К сведению

The Dairynews приглашает представителей животноводческих предприятий и сельхозтоваропроизводителей принять участие в обучающем мероприятии «Школа силоса», которое состоится в ООО «МИР» Республики Удмуртия с 13 по 14 сентября 2018 года.

Цель мероприятия: максимально повысить эффективность экономики предприятий за счет сокращения расходов на закладку силоса, повышения качества силоса и оптимизации каждого этапа его производства, и как результат увеличение производительности скота на российских фермах.

Ключевые моменты: Оценка состояния кормов на ферме. Закладка силоса высокого качества. Оценка возможных потерь.

Практическое занятие: Оценка качества образцов силоса с ваших хозяйств: оценка физического состояния, визуальная оценка, сенсорная оценка. Получение максимума из силоса. Факторы, влияющие на его заготовку. Микотоксины. Причины их возникновения в грубых кормах. Глубокое изучение добавок.

Практическое занятие: Исследование силосных траншей. Критерии качества, которые можно определить, находясь непосредственно на ферме. Заготовка силоса для сухостойных коров.

«Школа силоса» включает как аудиторные занятия, так и посещение ферм. Аудиторные занятия будут состоять из лекций, сопровожденных презентациями, дискуссий и обсуждений.

Обучение проводит Доктор Йоханнес Тейсен (Германия) - специалист по кормлению животных.

Подписаться на ежедневную подборку новостей