Инвестфорум в Сочи: Минсельхоз РБ и CLAAS подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей республики сельхозтехникой. Подписи под документом поставили и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов и генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш.

Соглашению о сотрудничестве предусматривает, что компания будет поставлять сельскохозяйственную технику собственного производства товаропроизводителям Башкортостана на льготных условиях. В свою очередь, АО «БашАгроМаш» будет поставлять тележки для транспортировки жаток в качестве комплектующих для зерноуборочных комбайнов CLAAS.

– Сегодня подписали соглашение с компанией, которая в числе лучших мировых производителей кормоуборочной и кормозаготавливающей техники, – сказал Ильшат Фазрахманов. – Документ даст дополнительную скидку в 5% для наших сельхозпроизводителей, и позволит запустить систему «Trade-in». Все же техника КЛААСа дорогая, но «Trade-in» сделает её доступнее. То есть качественная немецкая техника становится доступнее для нашего агрария.

Кроме этого, гендиректор группы компании КЛААС дал свое согласие на участие в программе «Лидеры АПК» в качестве эксперта по созданию бизнеса. Это очень важно, когда гендиректор крупнейшей компании дает согласие работать с нашей молодой командой будущих руководителей.

Справка

Сегодня в сельхозорганизациях республики и республиканских МТС насчитывается 240 ед. самоходной сельскохозяйственной техники семейства Claas, в т.ч. 95 тракторов, 115 зерноуборочных и 30 кормоуборочных комбайнов, 67 пресс- подборщиков.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей