Ильшат Фазрахманов встретился с делегацией КНР

Сегодня, 5 сентября в конференц-зале Торгово-промышленной палаты РБ состоялась встреча руководства Минсельхоза республики с представителями инвестиционного холдинга «Bejing Capital Agribusiness&Food Group».

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, член совета директоров ООО «Башкирская мясная компания» Андрей Бочарников и другие представители аграрного ведомства. Китайскую сторону представлял генеральный директор холдинга Ю Цзиньчжун со своей командой. 

Ильшат Фазрахманов ознакомил участников встречи с ситуацией в АПК республики, отметив, что продукции многих видов в регионе производится больше, чем потребляется населением. Стороны обсудили вопросы развития мясного скотоводства на территории Башкортостана, а также экспорта  республиканской продукции в Китайскую Народную Республику и возможности привлечения в агросектор нашего региона китайских инвестиций. По итогу деловой встречи китайская делегация ознакомилась с производственными объектами ООО «Башкирская мясная компания».

Справка:

За 2018 год во всех категориях хозяйств произведено свинины на убой в живой массе 96 тыс.тонн (в убойном весе 74,4 тыс.тонн), что составляет 20% от всего произведенного на убой скота и птицы. При медицинской норме потребления свинины 18 кг на 1 человека в год, в республике производится 18,4 кг на одного человека в год. 

Свиноводство республики представлено такими крупными предприятиями, как группа компаний Таврос ООО Башкирская мясная компания (220 тыс.голов), ГУСП совхоз Рощинский (42,5 тыс.голов), ООО Мичуринский (34 тыс.голов), ООО Уфимский СГЦ (25 тыс.голов).

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей