Ильшат Фазрахманов: руководителям, курирующим АПК и малый бизнес в муниципалитетах, важно мыслить стратегически

В Министерстве сельского хозяйства Башкортостана завершилась стратегическая сессия замглав по сельскому хозяйству, бизнес-шерифов, начальников управлений и отделов сельского хозяйства муниципальных районов.

Напомним, что стратсессия стартовала 25 февраля. Перед участниками выступили эксперты в различных областях сельского хозяйства, известные предприниматели. Представители районов посетили ряд крупных предприятий отрасли, а сегодня состоялся день тренингов. После защиты проектов всем участникам стратсессии были вручены сертификаты.

—Стратегическую сессию проводим третий год, и нам важно знать насколько она эффективна для вас, чтобы решить – продолжать или нет, - сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов после вручения сертификатов.

Он отметил, что перед руководителями, курирующим АПК и  малый бизнес в муниципалитетах, важно мыслить стратегически. Ведь отрасль стремительно меняется,  бывает, что предприятия, и закрываются, не справившись с реалиями современного рынка. Задача руководителей предугадывать ситуацию. Или предотвращать проблему, или оперативно решать её.

От бизнес-шерифов хотелось бы получить поддержку в плане  правильной подготовки претендентов на грантовые программы Минсельхоза, отметил Ильшат Фазрахманов. Важно, чтобы на конкурсы приходили люди способные построить эффективный и перспективный бизнес.

В конце мероприятия, когда пришло время вопросов и ответов, все дружно сошлись во мнении, что стратегическая сессия очень полезна и эффективна, за три года доказала свою состоятельность и поэтому должна быть продолжена.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Слайды с выступлений по ссылкам:

https://agriculture.bashkortostan.ru/upload/uf/17d/Stratsessiya-25.02.20...
https://agriculture.bashkortostan.ru/upload/uf/57f/Stratsessiya-26.02.20...

https://agriculture.bashkortostan.ru/upload/uf/862/Lenta-Stratsessiya-27...

Подписаться на ежедневную подборку новостей