Ильшат Фазрахманов призвал поддержать региональные бренды на конкурсе «Вкусы России»

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ-министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов в своём выступлении на еженедельном оперативном совещании в Правительстве региона попросил поддержать наши башкирские бренды продуктов питания, участвующие в национальном конкурсе "Вкусы России". Для этого нужно зайти на сайт вкусыроссии.рф, выбрать свой вкус и отдать за него голос, отметил Ильшат Ильдусович. 
До завершения народного голосования в первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» остается два дня. На сегодня по всей России за любимую продукцию отдано уже более 780 тысяч голосов, из которых более 40 тысяч - за башкирские бренды.
Башкортостан лидер в стране по количеству поданных на конкурс заявок, их всего 26. И все они представлены в номинации "Народное голосование" (Московская область – 25 заявок, Республика Татарстан – 22 заявки).
Уверены, что наш знаменитый и полезный мёд, уникальные свойства которого подтверждают ученые, а также кумыс, травы, сыры, корот заслуживают быть во главе списка лучших брендов. Также как и другие башкирские бренды, участвующие в конкурсе. 

Справочно:
Миссия конкурса «Вкусы России»— познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания. 
По итогам конкурса финалисты будут определены в 8 номинациях.   С 19 ноября по 2 декабря проходит народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион на сайте https://russiantastes.ru/
В результате проведения конкурса группа экспертов совместно с  Минсельхозом РФ сформирует масштабную карту вкусов России и запустит программу комплексной поддержки и продвижения уникальных отечественных продуктов питания, что позволит создать новые драйверы роста АПК.

Подписаться на ежедневную подборку новостей