Ильшат Фазрахманов: Минсельхоз Башкортостана переходит к практике обучения

Сегодня в Шаранском районе состоялась зональная агрономическая конференция по проведению весенних полевых работ 2018 года в Южной лесостепной зоне.

В работе конференции приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, руководители и специалисты Министерства сельского хозяйства РБ, руководители подведомственных организаций, главы администраций муниципальных районов, специалисты отделов и управлений сельского хозяйства.

В своей вступительной речи Ильшат Ильдусович отметил, что Минсельхоз переходит от административной практики  к практике обучения. В республике уже запущен проект «1000 агрономов». Это трехдневные бесплатные курсы для специалистов растениеводства. Они будут работать постоянно. На них вместе с фермерами и агрономами будут обсуждаться все новые технологии,  отметил Ильшат Фазрахманов. С приглашением самых лучших профессоров, докторов и специалистов компаний.

 — За границей в декабре – марте идет обучение фермеров, — сказал Ильшат Ильдусович —  И у нас каждый фермер должен пройти обучение один раз в год. Эту практику мы тоже будем вводить. А уже благодаря полученным знаниям и опыту фермеры и специалисты сами будут выбирать, что больше приносит денег. 

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей