Форум «Село – территория роста» прошёл в Мишкино

В республике продолжается серия  студенческих форумов «Село – территория роста», которые проходят на базах агропромышленных колледжей региона. Сегодня мероприятие прошло  в Мишкинском районе. Традиционно на базе Мишкинского агропромышленного колледжа поднимались  вопросы профессионального самоопределения сельской молодежи, её трудоустройства на предприятиях агропромышленного комплекса Республики Башкортостан.

На форуме приняли участие замминистра сельского хозяйства РБ Ляля Давлетбаева, замглавы Мишкинского района Динар Муртазин.

Как и в предыдущих форумах, во второй половине дня студенты перешли к практической работе. Разделившись на группы, они готовили и защищали проекты по развитию сельских поселений.

Было сформировано 5 проектных групп по сельсоветам. Участники предложили развить коневодство в Акбулатовском сельсовете, построить молочную ферму у Большесухоязово, создать на территории бывшей школы современный спорткомплекс в Урьяденском сельсовете.

Активные ребята,  лидеры групп,  были взяты, как говорится, на карандаш, чтобы оставаться на связи по предложенным проектам.

Напомним, что мероприятие организовано Министерством сельского хозяйства республики совместно с региональным молодежным правительством, отделением Российского союза сельской молодежи и Башкирским государственным аграрным университетом.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей