Фермер из Бижбулякского района отправил продовольствие в зону СВО

Аграрии Республики Башкортостан продолжают активно поддерживать участников специальной военной операции. Например, фермер Булат Нугуманов, сразу откликнулся на просьбу помочь бойцам из Бижбулякского района. На собственные средства он приобрел необходимое продовольствие и отправил в зону боевых действий.

– Участники специальной военной операции это, прежде всего, наши знакомые, родные и близкие люди, которым нужна наша поддержка и помощь, - сказал он - Призываю всех жителей республики внести посильный вклад в это дело.

Стоит также отметить, что бойцам на передовой помогают многие односельчане фермера - жители села Каныкаево Бижбулякского района. По словам Булата Нугуманова, сообща они уже приобрели тепловизоры и коллиматоры для снаряжения односельчан - участников СВО.

Отметим, что фермер Нугуманов успешно занимается выращиванием клубники. Он выиграл грант «Агростартап» в 2022 году, размером 2,8 млн рублей и направил средства на развитие бизнеса. Поддержала фермера в его деле и районная администрация, выделив землю. Сегодня площадь угодий у сельского предпринимателя составляет 3 га, на которой трудятся вся семья и односельчане. На средства гранта он приобрел оборудование и технику для механизации труда, и теперь думает о дальнейшем расширении бизнеса.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей