Елена Астраханцева и Сергей Левин приняли участие в работе форума ЮНИДО в Австрии

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена Астраханцева и заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин в составе официальной делегации приняли участие в работе форума Организации Объединенных Наций по промышленному развитию в Австрии в г. Вена.
 
На полях форума Елена Астраханцева и Сергей Левин провели переговоры с главами официальных делегаций Китайской Народной Республики, Королевства Тайланд, Королевства Камбоджа, Киргизии и Республики Филиппины. 
 
В ходе встреч стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере взаимной торговли, промышленного развития, сельского хозяйства, науки, обмену современными технологиями и инновациями в области АПК. 
 
Заместитель Министра коммерции Китайской Народной Республики WangShouwen, Министр промышленности Королевства Тайланд Utama Savanayana, главный Министр и Министр промышленности и ремесел Королевства Камбоджа ChamPradish, заместитель Премьер-министра Киргизии Душенбек Зилалиев, председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Киргизской Республики Уланбек Рыскулов выразили безусловную заинтересованность в расширении взаимовыгодного сотрудничества с Россией в части предоставления современных технологий и инноваций в области сельского хозяйства, подготовки профессиональных кадров и увеличения товарооборота между нашими странами.
 
В качестве членов организационного комитета по поддержке выдвижения г. Екатеринбурга как города-кандидата на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025» Елена Астраханцева и Сергей Левин в ходе переговоров с главами официальных делегаций также обсудили продвижение заявки России на проведение «ЭКСПО-2025».
 
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ 

Подписаться на ежедневную подборку новостей