Делегация Самарской области перенимает опыт республики по сельхозкооперации

В Башкортостане с визитом находится делегация Самарской области. Сотрудники ГБУ ДПО «Самара-АРИС» и сельхозтоваропроизводители области приехали изучать опыт республики по развитию системы сельскохозяйственной потребительской кооперации.

24 апреля гости приняли участие в круглом столе по вопросам реализации доходогенерирующих проектов в республике, организованном ГБУ Центр сельхозконсультирования РБ.

Также аграрии из соседнего региона посетили действующие сельскохозяйственные потребительские кооперативы «Перспектива» и «Серафимовское молоко» Туймазинского района. Представители кооперативов познакомили гостей с моделями взаимодействия внутри коллектива и линейкой производимой продукцией.

Сегодня самарская делегация в сопровождении представителей Центра сельхозконсультирования РБ посетит сельхозкооперативы в Чишминском, Иглинском и Кармаскалинском районах. Гости познакомятся со СПоК «Нур-Агро», специализирующемся на переработке молочного сырья, СПоК «Родное село», производящем деликатесы из мяса гуся и косметические средства из гусиного жира. В СПоК «Кармаскалинский» самарцы увидят продукцию (полуфабрикаты, выпечку, хлебобулочные и кондитерские изделия) размещенную в магазине «Байрам» в формате Shop-in-shop.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей