Делегация Башкортостана участвует в Конгрессе Апимондии в Канаде

В Монреале (Канада) начал работу 46 Конгресс Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» и международная выставка АпиЭкспо-2019. Наряду с представителями ведущих компаний пчеловодства и профессиональных ассоциаций, участвуют, а заодно знакомятся с практикой проведения мероприятия представители аграрного ведомства России,  Российский национальный союз пчеловодов, а также делегация Башкортостана. 

В крупнейшем отраслевом событии презентован наш регион и город Уфа, где через два года производители меда и технологи со всего мира встретятся на 47-ом Конгрессе. Делегация будет находиться на Апимондии в Монреале до 12 сентября. Завершением мероприятия станет принятие эстафеты проведения следующего конгресса.

Напомним, международный конгресс пчеловодов «Апимондия» пройдет в Башкортостане в 2021 году.  Республика выиграла право на его проведение на отраслевом мероприятии в 2017  году в Стамбуле (Турция). Тема  конгресса в нашем регионе - «Пчела – экономическое и экологическое благополучие человечества». Главное отраслевое событие пчеловодов «Апимондия» проводится один раз в два года.

Минсельхоз РБ входит в состав оргкомитета «Апимондии-2021». В настоящее время уже ведутся подготовительные работы к мероприятию.

Подписаться на ежедневную подборку новостей