Делегация Башкортостана приняла участие в открытии Национальной экспозиции Made in Russia в Нюрнберге

 

15 февраля состоялось официальное открытие Национальной экспозиции Made in Russia, впервые представленной на крупнейшей всемирной выставке в области органической продукции BIOFACH 2018 (г. Нюрнберг, Германия).

В тожественной церемонии приняла участие и делегация из нашей республики, во главе с вице-премьером  Правительства  Республики Башкортостан — министром сельского хозяйства Ильшатом Фазрахмановым.
— Это важное событие в жизни России, – заявил замминистра сельского хозяйства РФ  Евгений Громыко, открывая российский стенд. — Страна стоит сегодня на пороге серьезных возможностей в производстве органической продукции, у нас уже в первом чтении принят закон об органическом сельском хозяйстве. Наша российская практика на сегодняшнем этапе сегрегированна с международной практикой в этой сфере. Более десятка лабораторий сертифицированы по российской системе, а 4 лаборатории РФ сертифицированы по системе международной аккредитации.

Как отмечает пресс-служба минсельхоза РФ,  члены российской делегации, в числе которых  были замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и вице-премьер Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов,  обсудили в ходе дискуссии перспективы развития органического сельского хозяйства в нашей стране, направления сотрудничества России и Германии в этой сфере, вопросы экспорта органических продуктов в страны ЕС.

Пресс-служба Минсельхоза РБ

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей