Башкортостан удостоен 7 медалей на «Апимондии-2019» в канадском Монреале

На протяжении четырех дней делегация Башкортостана, состоящая из  представителей ведущих компаний пчеловодства и профессиональных ассоциаций республики, находится в Канаде (Монреаль).  Там активно продолжает работать 46 Конгресс Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» и международная выставка АпиЭкспо-2019. 
Участники от Башкортостана уже завоевали 7 медалей. Как  рассказал пресс-службе Минсельхоза РБ  президент Ассоциации ведущих переработчиков меда Ришат Галеев, медаль высшей пробы за качество получил мёд из Иглинского района, с пасеки пчеловода Владимира Кугейко, а также декоративные восковые свечи. Кроме того,  5 медалей (1 золото, 1 серебро, 3 бронзы)  получила продукция, представленная БНИЦ по пчеловодству и апитерапии. 
Напомним,  главное отраслевое событие пчеловодов «Апимондия» проводится один раз в два года. Следующий международный конгресс пройдет в Башкортостане в 2021 году.  Республика выиграла право на его проведение на отраслевом мероприятии в 2017 году в Стамбуле (Турция). Тема  47-го конгресса в нашем регионе - «Пчела – экономическое и экологическое благополучие человечества».

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей