Башкирское – это модно. Будь в тренде

Минсельхоз республики запускает новый проект и объявляет конкурс на лучшие пост в соцсетях, информационный материал в электронных и печатных СМИ, фотографию и видеосюжет.

Башкортостан- регион, в  котором производятся самые разнообразные продукты питания. Причем больше, чем требуется местному населению. И как отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на открытии фестиваля «Наш Бренд – 2019», «нам еще нужно учиться башкирские продукты грамотно брендировать, чтобы их оценили по достоинству, причем не только в стране, но и за её пределами».

И здесь не обойтись без помощи представителей СМИ, журналистов, блогеров, мастеров фотографии. Кто как не они могут донести до широких масс то, насколько может быть вкусной и качественной, к примеру, картошка выросшая в Белокатайском районе? Почему там? Да вы видели, насколько умело там её выращивают? Клубенек к клубню. Да и почва здесь такая, что картофель выросший на ней  тает во рту. Не верите? Так приезжайте и сами убедитесь. Заодно и в прополке картошки поучаствуете. Да таких «продуктовых» историй в регионе уйма. И про мясо, и про хлеб, не говоря уже про кумыс с медом.  Много у нас и творческих людей, способных об этом правильно рассказать. Как говорится, без рекламы, но со вкусом! Так что, милости просим. Восхваляйте местный продукт, говорите о его преимуществах, рассказывайте, как его делали – выращивали, растили, лепили, сквашивали и.т.д.  И вам воздастся. Тем более здоровое питание нынче в моде.

Слоган «Башкирское – это модно» возник недавно.  И подразумевает он в первую очередь, тренд на употребление местной продукции. Да хотя бы потому, что она производится у нас на глазах, мы все видим, и можем о ней все разузнать.

— Мы ставим задачу аграриям произвести такой продукт, который изменит отношение потребителя к нашей продукции, – сказал Ильшат Фазрахманов в интервью агентству «Интерфакс». -  Доказать, что башкирское – это модно. Модно быть здоровым, модно вкусно питаться и испытывать от этого положительные эмоции, наконец, модно употреблять высококачественную, экологическую продукцию.

И поэтому Министерство сельского хозяйства объявляет пропагандистский проект «Башкирское – это модно. Будь в тренде».

11 декабря пройдет семинар под этим же названием, где будет дегустация натуральной башкирской продукции. Известные блогеры, журналисты расскажут о тонкостях изготовления «вкусной» для читателя информации. Пройдет традиционное награждение лучших районов, вошедших в десятку рейтинга по информационному сотрудничеству с Минсельхозом республики. Будут отмечены также и журналисты пишущие на аграрную тему.  Ну и, конечно же, будет объявлено о  старте конкурса на лучшие пост в соцсетях, информационный материал в электронных и печатных СМИ, фотографию и видеосюжет «Башкирское – это модно. Будь в тренде».

Начало мероприятия в 10-30 часов.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ. 

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей