Башкирские производители готовы обеспечивать ярмарки местной продукцией на регулярной основе

В Башкортостане стартовали расширенные сельскохозяйственные ярмарки с самой разнообразной продукцией местных производителей. Например, в Уфе сегодня ярмарочная торговля развернулась на семи площадках, где можно было купить весь ассортимент необходимых для жизни продуктов питания от мяса и круп различных видов до меда и растительного масла.

- Башкортостан обеспечен основными видами продукции собственного производства, - сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, который сегодня посетил ярмарочную площадку перед Дворцом спорта в Уфе. – Подтверждение этому мы видим здесь на ярмарке. Такие мероприятия будут проходить регулярно, каждые выходные дни. Наши производители готовы обеспечивать ярмарки продукцией на регулярной основе, главное, чтобы она была востребована, и не пришлось увозить её обратно. Да, мы видим резкий рост цен на некоторые виды продукции – сахар, крупы. Однако вызваны они необоснованным ажиотажным спросом, упадет спрос – снизится и цена.

В воскресенье торговля продолжится на трех ярмарочных площадках Уфы -  в Октябрьском, Орджоникидзевском и Кировском районах.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей