Башкирские предприятия участвуют в международной выставке «Продэкспо-2020»

Крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо-2020» проходит в эти дни в Москве в ЦВК «Экспоцентр». В этом году свои лучшие образцы продуктов питания и напитков демонстрирует более 2,5 тысяч компаний из 70 стран мира. Башкирские предприятия, в числе которых, к примеру, ГК «РосМол» (в том числе представители предприятия в Стерлитамаке), АО «Башспирт», ЗАО «Боска Рус» также принимают активное участие в выставке, и представляют свои лучшие образцы посетителям.

Надо отметить, что башкирские компании уже довольно успешно себя зарекомендовали, что подтверждается многочисленными наградами, полученными по результатам конкурсной программы.

К примеру, АО «Башспирт» получил Гран-при выставки, а некоторые виды продукции удостоены в общей сложности семи медалей. Две медали у ЗАО «Боска-Рус», представившего винный напиток и коктейль. И ГК «РосМол» также получила золотую медаль в номинации «Инновации в технологии» за продукт «Молоко микрофильтрованное».

Добавим, что выставка «Продэкспо-2020», объединяющая более двух десятков экспозиций, продлится до 14 февраля.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей