Австрия, Чехия и Молдавия везут свои экспозиции на выставку «Агрокомплекс» в Уфу

Юбилейная, 30-я по счету, международная агропромышленная выставка «АгроКомплекс» и агропромышленный форум пройдут в Уфе  с 17 по 20 марта, в ВДНХ-Экспо. Свое участие уже подтвердили представители множества регионов России  и зарубежных стран. Так 14 компаний представят экспозицию Чешской республики. Отдельные экспозиции намерены организовать Австрия и Молдова. Так или иначе, свою продукцию на выставке покажут Англия, Германия, Австрия, Голландия, Польша, Италия, Франция, Канада,  Германия.

Всего же ожидается участие порядка 400 ведущих компаний России и зарубежных стран. Напомним, что организаторами форума и выставки выступают Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания при поддержке аграрного ведомства страны и Правительства региона.

Как и в предыдущие годы,  на форуме ожидается насыщенная деловая программа. В рамках агропромышленного форума состоится Пленарное заседание «Трансформация АПК: глобальные тренды 2030», а также круглые столы по развитию молочной отрасли, цифровых экосистем, технической и технологической модернизации отрасли. Всего около двух десятков деловых мероприятий. Эксперты агроотрасли обсудят такие важные темы как «Развитие сельских территорий – основа регионального развития», «Малый бизнес на селе и кооперация: первые шаги и ориентиры 2030». Впервые на Агропромышленном форуме состоится заседание Клуба инвесторов. Отдельные секции будут посвящены развитию и маркетингу региональных брендов, в том числе продукции пчеловодства, «Халяль» и других.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей