Агропромышленный форум и выставка «АгроКомплекс-2018» завершили свою работу

Сегодня, 16 марта завершили свою работу Агропромышленный форум и XXVIII Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2018».

В этом году организаторами был выбран совершенно новый, уникальный формат, сфокусированный в первую очередь непосредственно на новых технологиях агропромышленного комплекса. Форум этого года собрал экспертов аграрной отрасли не только России, но и зарубежных стран. Прибыли сразу несколько иностранных делегации для установления долговременных экономических связей с республикой:

•Делегация Чехии во главе с заместителем министра сельского хозяйства Чешской Республики  Иржи Шир. Экспозиция на выставке представила 10 предприятий Чехии,

•Делегация Австрии во главе с Атташе по сельскому хозяйству и окружающей среде Посольства Австрии в Москве Карин Доппельбауэр и торговым советником Посольства Австрии в Москве Рудольфом Лукавски,

•Делегация Баварии,

•Делегация Российско-германского аграрного союза.

В работе Пленарного заседания «Новые технологии в АПК: индустрия 4.0» приняли участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов, заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев,  заместитель министра сельского хозяйства Чешской Республики Иржи Шир, аграрный Дипломат Посольства Чешской Республики Никола Грушкова и другие.

В торжественной церемонии закрытия форума приняли участие заместители министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ляля Давлетбаева, Юрий Лысов и Павел Иофинов, а также генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова.

Были подведены итоги конкурсов по направлениям: техника и оборудование, лучшие продукты, растениеводство, животноводство. Всего для участия в них было подано 318 заявок. Победителям и призерам вручены 50 золотых, 35 серебряных, 25 бронзовых медалей и дипломы.

Отметим, что за четыре дня работы форума, 3600 слушателей, 400 спикеров и модераторов поучаствовали в 31 деловом мероприятии. На выставке «АгроКомплекс-2018», площадь которой составила около 15000 кв.м, собрались более 300 компаний из всех федеральных округов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Список иностранных участников на экспозиции составил 35 фирм.

По предварительным подсчетам, участниками выставки и деловой программы форума стали около 15 тысяч человек из 21 региона России.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей