"Агрокомплекс - 2019": состоялась церемония открытия

Сегодня в Уфе открылись крупнейшие в Приволжье и на Урале агропромышленный форум и Международная выставка - "АгроКомплекс".

В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, замминистра Чехии Павел Веселы, генеральный секретарь Министерства по вопросам устойчивого развития и туризма Австрии Йозеф Планк, первый заместитель гендиректора АО "Росагролизинг" Владимир Балтер, представитель федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии Мартин Шюсслер, директор ЦНТП института стратегических исследований и экономики знаний ВШЭ Александр Чулок.

- Главная тема форума очень амбициозна. Сможет ли наш фермер стать лидером мирового агрорынка? - сказал Ильшат Ильдусович. - Это мы будем обсуждать на пленарном заседании совместно с нашими почетными гостями - представителями Австрии, Чехии, Германии. Мы очень рады, что они откликнулись на наше приглашение.

Сейчас завершается главное событие форума - пленарное заседание "Российский фермер - 2030: лидер мирового агрорынка".

Планируется, что в рамках деловой программы пройдут более 30 мероприятий с участием российских и зарубежных - в том числе, чешских, австрийских, немецких - экспертов: тематические секции по развитию фермерского движения и сельхозкооперации, идентификации животных, технологической модернизации АПК, развитию мясного скотоводства.

Кроме того на площадке форума будут работать "Школа торговли", торгово-закупочная конференция "День поставщика", конкурс "Лучший по профессии" и конкурс научных проектов "АгроЮность", а также "Марафон работодателей".

Площадь выставки занимает 15 тыс. кв. м. Выставка сегментирована по разделам: "Сельскохозяйственная техника и комплектующие", "Животноводство и ветеринария", "Молочное оборудование", "Растениеводство", "АгроКомплекс/SmartFerma. 

На территории выставочного комплекса свои разработки представляют более 300 компаний России, Венгрии, Великобритании, Германии, Испании, Бельгии, Нидерландов, Польши, Италии, Франции, Китая, США и Белоруссии.

Мероприятия проходят с 12 по 15 марта. Участие принимают эксперты, предприниматели, представители органов власти, руководители отраслевых предприятий.

Ожидается, что за 4 дня работы форум посетят более 15 тыс. представителей политики, бизнеса и смежных отраслей.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.  

Подписаться на ежедневную подборку новостей