Аграрные вузы Башкортостана и Узбекистана успешно реализуют совместные проекты

В Башкортостан прибыла делегация Ташкентского государственного аграрного университета. Целью их визита стало знакомство с агропромышленным комплексом республики. Руководители филиалов в г.Андижан Абдуазиз Абдувасиков и в г.Термез Чори Бегимкулов встретились с врио ректора Башкирского государственного аграрного университета Илдаром Габитовым.

Стороны обсудили результаты сотрудничества по подготовке специалистов сельского хозяйства. Напоминаем, что 18 октября 2018 года был подписан договор об осуществлении взаимодействия по вопросам образовательной и научно-практической деятельности. Илдар Исмагилович обозначил новые направления в данном вопросе. Теперь аграрные вузы Башкортостана и Узбекистана будут реализовывать совместные образовательные программы двойных дипломов, проводить научные исследования и курсы по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава, студентов и аспирантов.

Далее гости ознакомились с образовательной и научной деятельностью вуза, подробно изучили материально-техническую лабораторную базу. Особенно их заинтересовал комплекс применения и использования цифровых технологий в образовательной деятельности на факультете агротехнологий и лесного хозяйства, а также на механическом факультете Башкирского ГАУ. Также планируется, что зарубежные коллеги посетят кафедру университета на производстве – ГУСП «Совхоз Алексеевский» и другие агроплощадки.

 

Пресс-служба Башкирского ГАУ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей