Аграрии республики повышают квалификацию

Руководителей и специалистов агропромышленного комплекса республики продолжают обучать по актуальным сельскохозяйственным программам.  Курсы организованы Министерством сельского хозяйства республики и пройдут на базе Башагроуниверситета и Центра профессиональной подготовки кадров.

Так аграрии узнают много интересного из программы по интенсификации искусственного осеменения скота, изучат технологии переработки мяса и сырого молока, ознакомятся и с новыми технологиями устойчивого развития отраслей животноводства.

На текущей неделе предусмотрена программа и для растениеводов. На учебном курсе аграриям расскажут о технологии хранения и переработки зерна.

Кроме того, ведущие преподаватели аграрного вуза и эксперты затронут немаловажную тему по комплексной безопасности (включает в себя тему по охране труда и пожарно-технический минимум) и совершенствованию кадровой работы в АПК.

Отметим, что аграрии также пройдут двухнедельное обучение управлению сбытом. В так называемой «школе торговли» специалисты и руководители отрасли узнают о методах эффективных продаж, дистрибуции и брендировании сельхозпродукции.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей