СОВЕЩАНИЕ АГРАРИЕВ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВЕСЕННЕ- ПОЛЕВЫХ РАБОТ
В РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ АГРАРИЕВ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВЕСЕННЕ- ПОЛЕВЫХ РАБОТ.
На днях в зале администрации СП Матраевский сельсовет под председательством главы Зилаирского района Бориса Н. Мелкоедова состоялось районное агрономическое совещание. Основной темой для обсуждения стало проведение весенне-полевых работ в 2022 году.
В совещании приняли участие руководитель отдел сельского хозяйства Зилаирского района Даян Х Юлдыбаев, специалисты отдела, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители сельхозорганизаций и главы сельских поселений .
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по подготовке семян, ГСМ. В продолжение работы совещания, начальник гостехнадзора Равиль Х. Кашкаров, рассказал о проведении технического осмотра и подготовке техники в кфх к предстоящим весенне полевым работам.
.Также до руководителей сельхозпредприятий была доведена информация по технической готовности сельскохозяйственных транспортных средств в целом по району.
Особое внимание аграриев было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности при проведении весеннее-полевых работ и специальной оценке условий труда рабочих мест. Необходимо решать вопрос с потравами и организацией пасьбы крс и лошадей, так как от их в первую очередь страдают сельхозпроизводители. А не радивых хозяев в будущем придеться наказывать рублем.
Подводя итоги глава района отметил, что несмотря на сложившиеся трудности, аграрии Зилаирского района постараются не снижать объемы, и посевную кампанию проведут на всех имеющихся в хозяйствах посевных площадях. Нужно стремиться к переработке с\х продукции на примере главы кфх Венера Тусалина. Финансовая помощь аграриям в проведении сева будет оказана и районом. И в дальнейшем эта работа будет продолжена как на районном уровне так и республике.