Начало весенних полевых работ
Солнечные, погожие дни дали старт весенне-полевым работам в хозяйствах Кармаскалинского района. Самыми первыми, на прошлой неделе, начали закрытие влаги в хозяйстве ООО «Шаймурат». К ним присоединились хозяйства ООО «Артемида», ООО «Буляк», ООО «Синергия» и многие другие Осенью прошлого года вспашка зяби была проведена на площади 35 тыс. га. На сегодняшний день по району работа по закрытию влаги проведена на площади 5600 га.
Наряду с закрытием влаги, хозяйства начали боронование и подкормку многолетних трав. Хозяйствам района предстоит провести боронование многолеток на площади 4900 га.
Всего по району посевные работы будут проведены на площади 44,5 тыс. га, из них посев зерновых и зернобобовых культур на площади 27,6 тыс. га, технических культур – 10,6 тыс.га, кормовых культур – 6,3 тыс. га.