«Золотая осень – 2019»: в копилке Башкортостана 171 медаль!

С 9 по 12 октября на главной выставочной площадке страны ВДНХ прошла 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Башкортостан традиционно представил одну из самых привлекательных и содержательных экспозиций. Кроме того, по итогам выставки регион завоевал большое количество медалей - 171, причём 95 из них золотые. Это больше чем в прошлом году, и превосходит результаты большинства других регионов.

Большое количество наград завоевали производители мёда и продукции пчеловодства. Так золото на счету ИП Глава КФХ Шангареев И.Х., за мёд полученный в Ишимбайском районе, немало наград получили представители перерабатывающей промышленности, аграрной науки, ветеринары и другие.

Очень содержательной для башкирской делегации стала деловая программа. Были заключены соглашения о сотрудничестве с Петербургским тракторным заводом, Объединенной зерновой компанией, Минсельхозом республики Саха (Якутия),  ООО «Агросервис», «ФосАгро-Регион». Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов провел серию переговоров и деловых встреч с руководством таких компаний, как Росагролизинг, Международная федерация экологического сельскохозяйственного движения (IFOAM), X5 Retail Group, Русское зерно Уфа, а также выступил на экспертной сессии "Развитие сельских территорий в эпоху глобальных вызовов, роль человеческого капитала в достижении национальных целей", организованной Россельхозбанком.

Напомним также, что Правительство республики удостоено Гран-при «Золотой осени». Диплом и медаль от Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева займут достойное место в копилке наград региона. Это высшая награда из возможных на агропромышленной выставке, в очередной раз подтверждающая важные успехи в развитии агропромышленного комплекса региона.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей