Зеленая благотворительность

В декабре прошлого года, когда проходил VI Региональный чемпионат “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia),  возникла проблема с обеспечением материалами для соревнующихся в модном сегодня направлении - «Ландшафтный дизайн».

Помощь пришла со стороны бизнеса. Садовый центр «Версаль» из Иглинского района республики предоставил саженцы, причем на безвозмездной основе. В Министерстве лесного хозяйства отметили, что после  окончания соревнований декоративные саженцы были размещены на территории Ботанического сада, и они будут активно использоваться в процессе национального финала чемпионат “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia), который в июле пройдет в Уфе.

- На селе так и принято, помогать, обучать, не требуя за это плату. Ведь обучение молодежи компетенциям, это работа на будущее региона, страны, - считает руководитель компании Ильнур Валеев.

Более того, в текущем году компания принимает самое активное участие в акции «Зеленая Башкирия». Садовый центр безвозмездно предоставил республике более 300 саженцев ели, клена, липы и рябины.

Они высажены или будут высажены (акция ещё продолжается) в Уфе и других городах и селах Башкортостана.

Таким образом, с помощью продукции садового центра будут озеленены десятки парков, скверов и дворов социальных учреждений республики.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей