Завершили работу специализированная выставка «Агрокомплекс-2022» и Агропромышленный форум

Сегодня, 25 марта, состоялась церемония закрытия 32-ой международной специализированной выставки «Агрокомплекс-2022» и Агропромышленного форума. В мероприятии приняли участие заместители министра сельского хозяйства РБ Павел Иофинов и Ляля Давлетбаева, генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова.

Павел Иофинов поблагодарил компании-поставщиков сельскохозяйственной техники за участие и содействие в проведении полноценной технической и технологической модернизации наших аграриев, сельхозорганизаций Республики Башкортостан. Выразил особую благодарность тем компаниям, которые несмотря ни на что в этом году подписали с Министерством сельского хозяйства региона соглашение о предоставлении аграриям скидки на покупку сельхозтехники (https://apkrb.info/press-service/news/rossiyskie-proizvoditeli-selhozteh...).  Далее Павел Иофинов наградил медалями и дипломами победителей отраслевого конкурса  «Техника и оборудование, технический сервис  для машинно-технологической модернизации организаций агропромышленного комплекса».

Кроме того, в последний день выставки традиционно подвели итоги конкурса «Лучший продукт-2022». Ляля Давлетбаева пожелала успехов и процветания сельхозтоваропроизводителям, а также поблагодарила команду Башкирской выставочной компании за организацию аграрного форума.

- Уже 32 год весной открывается наш сельскохозяйственный форум. Мы проводили его, несмотря на пандемию, и провели сегодня, во время новых экономических условий. Спасибо вам за участие,  сельскохозяйственная отрасль главная в нашей стране, потому что все начинается с хлеба, с зерна, - отметила Альбина Кильдигулова, и далее вручила благодарности за организацию и  содействие в проведении выставки в адрес Минсельхоза РБ, Центра сельхозконсультирования и БашГАУ.  

Фото с церемонии https://disk.yandex.ru/d/2k6DzJvzcNNaNg 

Отметим, в текущем году в выставке приняли участие 315 компаний из 31 региона России и Республики Беларусь. В режиме телемоста состоялось открытие второй очереди крупнейшего отраслевого инвестпроекта региона – животноводческого комплекса молочного направления на 6,5 тысячи коров. Его реализует в Аургазинском районе компания «Молочные фермы «Урожай».  В церемонии открытия участвовали заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров https://apkrb.info/press-service/news/selskoe-hozyaystvo-v-usloviyah-san...

За четыре дня работы на площадке форума состоялось пленарное заседание, 23 панельных дискуссии и круглых стола, в деловой программе приняли участие свыше 240 спикеров. Прошли четыре отраслевых конкурса. По предварительным данным выставку посетили свыше 16 тысяч человек.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей